Главное:
Прокуратура не нашла бизнеса у депутатов Ярославской облдумы

Прокуратура не нашла бизнеса у депутатов Ярославской облдумы

Прокуратура провела проверку в отношении шести депутатов Ярославской областной Думы, обвиненных Борисом Немцовым в совмещении парламентской работы с бизнесом. По результатам проверки выяснилось, что ни один из них коммерческой деятельностью не занимается.

Обвинения в отношении депутатов Ивана Парамонова, Владимира Денисова, Валентина Журавлева, Алексея Калганова и Юрия Павлова не подтвердились. В отношении Павла Смирнова установлено, что, будучи депутатом шестого созыва на постоянной профессиональной основе, он являлся учредителем нескольких коммерческих структур. При этом парламентарий не входил в состав органов управления и не являлся членом совета директоров. Следовательно, как заключили в прокуратуре, ограничения, установленные федеральным законом, Смирнов не нарушал.

Кроме того, со 2 декабря 2013 года Павел Смирнов не является депутатом на профессиональной основе, сообщает пресс-служба Ярославской областной Думы. Сам он пояснил, что до избрания в депутаты руководил собственным бизнесом, а после избрания вышел из состава руководства и управленческих структур предприятия.

Федеральное законодательство не требует выхода из состава учредителей в том случае, если избранный депутат не нарушает запрет участвовать в управлении хозяйственным субъектом. В настоящее время я не являюсь руководителем комитета в Ярославской областной Думе и вполне могу совмещать работу рядового депутата с деятельностью в коммерческой структуре, – подчеркнул Смирнов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yni/
Ярославская областная Дума

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость