Главное:
В Ярославле обсудили вопросы соблюдения конституционных прав

В Ярославле обсудили вопросы соблюдения конституционных прав

В среду, 18 декабря, в правительстве Ярославской области прошел круглый стол «Конституционные права человека: их реализация и защита в Ярославской области». Представители органов власти, правоохранительных органов, научного сообщества и общественности обсудили вопросы, связанные с соблюдением и защитой прав человека и гражданина.

– Этот год для Конституции РФ юбилейный: 20 лет Россия живет по новому Основному закону, – отметил уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин. – Конституционная задача соблюдения и защиты прав человека и гражданина является первостепенной для всех государственных и муниципальных органов, для должностных лиц и правозащитных институтов.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ярославской области Альфир Бакиров отметил, что тема реализации конституционного права граждан на ведение бизнеса сейчас актуальна.

– Предприниматели нуждаются в поддержке на всех уровнях власти. Необходимо формировать для них благоприятную предпринимательскую среду с целью развития экономической сферы и недопущения возникновения «серых» схем ведения бизнеса, – пояснил он.

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ynj/
Сергей Бабуркин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость