Главное:
ФОТО: Сергей Ястребов посетил строящиеся объекты в Ростове

ФОТО: Сергей Ястребов посетил строящиеся объекты в Ростове

 
В ходе рабочей поездки в Ростовский район губернатор Ярославской области оценил готовность двух строящихся объектов: нового корпуса поликлиники и высокотехнологичного завода по производству активных фармацевтических субстанций ЗАО «Фармславль».
 
Строительство поликлиники в Ростове продолжается уже два года, сегодня работы ведутся без отступлений от графика. Для посетителей поликлиника откроется будущим летом. А в 2015 году начнет выпускать продукцию первый в России завод по производству субстанций. 
 
 
– Открытие этих объектов даст Ростову новые рабочие места, которые должны занять квалифицированные специалисты, – отметил Сергей Ястребов. – Вопрос подготовки кадров для экономики региона сегодня один из наиболее значимых. Для его решения мы вводим новые формы профориентации молодежи. Школьников начиная с 9 – 10-х классов не только информируют о возможных сферах трудовой деятельности, но и дают возможность посетить предприятия, увидеть высокотехнологичное оборудование. Идет и сотрудничество с работодателями, в частности, на прошедшем недавно форуме «Интеллектуальное будущее нашей страны» было подписано соглашение с «Р-Фарм», предусматривающее подготовку старшеклассников к дальнейшей их специализации в сфере фармации.
 
По словам директора ярославского филиала ЗАО «Р-Фарм» и генерального директора ЗАО «Фармославль» Ивана Парамонова, к 2020 году промышленное предприятие должно обеспечить более 50 процентов импортозамещения и по лекарственным средствам, и по фармсубстанциям.
 
Видео "Первого ярославского"
 
Фото Ирины Пичугиной

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yoi/
Ростовстроительствофармацевтика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость