Главное:
В Гаврилов-Ямском районе запустили новую котельную

В Гаврилов-Ямском районе запустили новую котельную

В Гаврилов-Ямском районе в санатории-профилактории «Сосновый бор» 30 декабря запустили блочную модульную котельную БМК-5. Она будет обслуживать учреждение, а также 36-квартирный жилой дом.
 
– Ввод этой котельной в эксплуатацию значительно улучшит условия организации лечебного процесса, – отметил заместитель губернатора Александр Сенин. – Правительство Ярославской области поддерживает государственные санатории, как основную комплексную систему по оздоровлению населения. Укрепление материально-технической базы санаториев – это последовательные шаги, направленные на расширение мощности этих объектов, на увеличение количества предоставляемых ими услуг населению.
 
– Запуск газовой котельной, стоимость которой 18 миллионов рублей, стал возможен благодаря реализации комплексной программы модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства, – заявила заместитель губернатора Наталья Шапошникова. – Котельная может обслуживаться удаленно, без присутствия персонала непосредственно на месте. По характеристикам эта установка превосходит старую мазутную котельную, которую планируется использовать в качестве резервной.
 
Ожидается, что ввод в эксплуатацию новой котельной мощностью 2,5 мегаватта решит проблему как тепло-, так и горячего водоснабжения. Дело в том, что старая угольная котельная не смогла справляться с потребностями санатория. Новая БМК-5 оснащена погодозависимыми датчиками и работает в зависимости от температуры наружного воздуха.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yw4/
Гаврилов-Ям

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость