Главное:

В КЗЦ пройдет презентация книжной серии «Библиотека ярославской семьи»

В пятницу, 21 февраля, в 16.30 в Ярославле в КЗЦ «Миллениум» пройдет презентация научно-популярной книжной серии «Библиотека ярославской семьи». Гости презентации познакомятся с вышедшими в свет первыми пятью томами 22-томной книжной серии и сигнальными экземплярами остальных семнадцати томов.

«Библиотека ярославской семьи» – первый в России опыт создания многотомной книжной серии, описывающей все культурное, историческое и природное многообразие отдельно взятого региона. В многотомнике представлены труды ученых, писателей и краеведов, созданные на протяжении XIX – XXI веков.

Проект создавали более 200 человек, около 40 из которых – кандидаты и доктора наук. В реализации проекта участвовали сотрудники трех вузов, 24 музеев, восьми краеведческих и этнографических сообществ и организаций, семи библиотек и архивов. 

Участников ждет не только знакомство с эксклюзивными книгами о Ярославском крае и общение с авторами, но и выступление ансамбля русских народных инструментов «Серпантин». На презентации можно будет приобрести книги без торговой наценки. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3zpr/
КЗЦБиблиотека ярославской семьи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость