Главное:

В Ярославской области начали готовиться к весеннему паводку

Во вторник, 25 февраля, в правительстве Ярославской области состоялось совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе. Совещание провел председатель правительства Александр Князьков. В нем приняли участие директора профильных департаментов, сотрудники надзорных органов и представители муниципальных районов.

– Сейчас проводится проверка готовности муниципальных районов к паводковому периоду, – отметил Александр Князьков. – Уже проверены шесть наиболее подверженных подтоплению, в Мышкинском работа продолжается. Те районы, которые получили оценку «ограниченно готов», должны в срочном порядке провести устранение нарушений. Кроме того, каждый район должен представить план действий в паводковый период. К 25 февраля такие планы разработаны у Ярославля, Брейтовского, Даниловского, Некоузского, Некрасовского, Пошехонского, Ростовского и Ярославского муниципальных районов.

Ожидается, что в противопаводковых мероприятиях будет задействовано более 5,5 тысячи сотрудников МЧС, 1200 единиц техники, включая 69 плавсредств. Планируется организовать круглосуточное дежурство для мониторинга и изучения оперативной обстановки на автодорогах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3zsj/
Александр Князьковполоводье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость