Главное:

В Ярославской области уменьшилось количество безработных

По данным департамента государственной службы занятости Ярославской области, на учете в регионе состоят 9590 безработных. Это на 1700 человек меньше, чем в апреле прошлого года. Уровень регистрируемой безработицы составил 1,4 процента от численности экономически активного населения.

За три месяца 2014 года благодаря службе занятости работу нашли 4003 человека, еще 687 человек приняли участие в общественных работах. 749 безработных были отправлены на профессиональное обучение, а 69 женщин, находящихся в декретном отпуске, смогли начать профессиональное обучение для повышения квалификации.

Всего служба занятости может предложить 15279 вакансий, 78 процентов из которых относятся к рабочим профессиям, 5,3 процента предполагают временное трудоустройство.

С начала 2014 года департамент государственной службы занятости заключил с организациями региона одиннадцать договоров о создании оборудованных рабочих мест для трудоустройства двенадцати инвалидов. Два человека с ограниченными возможностями уже смогли устроиться на работу. Всего за год планируется трудоустроить 151 незанятого инвалида.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40jy/
служба занятостистатистика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость