Главное:
Сергей Ястребов принял участие в туристическом фестивале «ПереДвижение»

Сергей Ястребов принял участие в туристическом фестивале «ПереДвижение»

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принял участие в третьем туристическом медиафестивале «ПереДвижение», который проходит в Переславском районе.

Глава региона в ходе сессии «без галстуков» отметил важность туризма для экономики Ярославской области и напомнил о создании новых проектов, новых туристических продуктов и маршрутов. 

– У нас есть что показать и есть чем гордиться. Здесь родина Александра Невского, Сергия Радонежского, 700-летний юбилей которого мы празднуем в этом году, и еще множество славных имен детей земли Ярославской звучат на всю Россию, – отметил Сергей Ястребов. – Сегодня наш регион предлагает много интересных объектов: это и возрожденное Вятское, и Мышкин, и Углич, и, конечно, Ярославль. Мы готовы предоставить сервис самого высокого уровня и самые разнообразные виды туризма.

По словам Сергея Ястребова, особое внимание в Ярославской области уделяется развитию детского туризма, основная идея которого в том, чтобы ребенок, путешествуя во время школьных каникул, лично увидел те исторические и культурные памятники, о которых пишут в учебниках.

В сессии принял участие и замглавы Ростуризма Олег Сафронов. Он подчеркнул, что Ярославская область – это пример удачного взаимодействия власти и бизнеса в развитии туризма.

– Ярославская область – это благоприятнейшее для туристов место, и это обусловлено несколькими факторами: транспортной доступностью, богатейшим историко-культурным наследием, великолепием природы края. У вас огромный потенциал – духовный, культурный, исторический, и, надо отметить, вы активно этим пользуетесь и развиваете туристическую индустрию, – отметил в своем выступлении Олег Сафронов.

Переславский фестиваль «ПереДвижение» собирает профессионалов турбизнеса и журналистов, работающих в сфере туризма. Мероприятие поддерживают Минкультуры РФ, Ростуризм, губернатор Ярославской области, администрация Переславского района и другие партнеры. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n423s/
туризмСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость