Главное:

Опубликовано видео встречи Евгения Урлашова и Сергея Шмелева

В Интернете опубликовано видео встречи мэра Ярославля Евгения Урлашова и учредителя компании «Радострой» Сергея Шмелева. Встреча проходила в одном из ярославских ресторанов накануне отъезда мэра в Ниццу летом 2013 года и после того, как депутаты муниципалитета неудовлетворительно оценили работу градоначальника за год.

Фрагменты расшифровки этого разговора появились в Интернете еще в середине октября 2013 года. Речь в разговоре идет о планируемом распределении обязанностей по уборке Ярославля между подрядчиками. При этом разговор периодически заходит о неких не выполненных Шмелевым «договоренностях».

Параллельно с этим Евгений Урлашов отпускает резкие комментарии в отношении своих политических оппонентов и заявляет о намерении в 2014 году стать губернатором, бравируя тем, что его поддерживают три партии. При этом мэр ведет переговоры об аукционах и «откатах».

Напомним: 3 июля 2013 года мэр Ярославля Евгений Урлашов и ряд его подчиненных были задержаны по подозрению в вымогательстве взятки от ярославского предпринимателя Сергея Шмелева. Впоследствии они были арестованы и этапированы в московский СИЗО «Матросская тишина». Евгений Урлашов до сих пор находится под стражей.

К слову сказать, за последние месяцы обвинительные приговоры по коррупционным преступлениям были вынесены в отношении мэров нескольких российских городов. Так, экс-мэра Энгельса Михаила Лысенко 13 октября оштрафовали на три миллиона рублей за крупную взятку. 24 октября бывшего мэра города Большой Камень из Приморья Александра Проскурина приговорили к трем годам условно за превышение должностных полномочий. Бывший мэр Астрахани Михаил Столяров 5 ноября приговорен к 10 годам тюрьмы за взятку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n43zy/
Евгений Урлашовдело Урлашова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость