Главное:
В Ярославль прибыли участники беспорядков на Болотной площади и Майдане

В Ярославль прибыли участники беспорядков на Болотной площади и Майдане

В Ярославль прибыли участники провокаций на Болотной площади и майдане Незалежности в Киеве, сообщает Городской телеканал. Цель прибывших из Москвы активистов – организовать серию протестных акций. Поводом для провокаций может стать любое региональное событие, пусть даже к нему «либеральные туристы» не имеют никакого отношения.

Политолог Александр Миклин считает, что дискуссия по поводу выборов мэра должна вестись в первую очередь между ярославцами, превращать внутренние дела города в либеральную площадку неправильно. Политолог заметил, что активное участие «либеральных туристов» в городском митинге похоже не на выражение мнения, а на провокацию.

С приходом «оранжевых москвичей» многие ярославские представители оппозиционных партий отказались участвовать в митинге 7 декабря.

– Выступать рядом с теми, кто выступал на Майдане, рядом с теми, кто в Одессе радовался, когда жгли наших русских людей в Доме профсоюзов, я не могу, – заявил депутат муниципалитета от партии «Справедливая Россия» Анатолий Каширин.

Столичный оппозиционер Илья Яшин уже успел засветиться в Ярославле, подравшись в минувшие выходные с помощником сенатора Анатолия Лисицына. Яшин лично наблюдал за сменой власти в Киеве и отмечал, что подобный сценарий возможен и для России.

Фото Ввласенко/wikipedia.org

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44ct/
выборыполитикаМитинг

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость