Главное:

Первомайские пожарные на родине Бабы-яги спасли Новый год

В ночь на 31 декабря в Первомайском районе загорелся дом. Да не где-нибудь, а в селе Кукобой, на родине зловредной старухи Бабы-яги. Двадцать девятый дом на улице Советской расположен не в простом месте – рядом почта и Сбербанк.

Кукобой – местечко пасторальное, здания сплошь деревянные, и гореть бы селу синим пламенем, если бы не ребята из ближайшей пожарной части. Ближайшей, но не близкой – в четырех километрах расположенной.

– За две минуты добрались, – рассказывает об успехах коллег старший инспектор ГУ МЧС по ЯО Никита Овсянников. – Заявление поступило в 4.25, а прибыли на место в 4.27. Отличный результат! И, к слову, из местных никто не пострадал.

Имена героев-пожарных Никита Овсянников разглашать не стал:

– Обычная ситуация. В эти дни все в авральном режиме работаем. Особенно в новогодние праздники. То елки горят из-за отопительных приборов, то граждане, выпивши, не соблюдают правила противопожарной безопасности, то пиротехнику дешевую, несертифицированную используют.

В этот раз пронесло. Не иначе как главная российская ведьма за год исчерпала свой план злых дел и решила смилостивиться перед соотечественниками. Да и те не промах. Не каждый в ночь на Новый год с прогретым двигателем останется дежурить. Молодцы ребята. Ну а редакция газеты «Северный край Ярославский регион» и Главное управление МЧС по Ярославской области желает жителям региона приятных праздников.

– Только не забываете соблюдать противопожарные правила в быту, – предупреждает Никита Овсянников, – аккуратно используете электроприборы – не оставляете их на ночь включенными без присмотра. С пиротехникой поаккуратнее – лучше купить подороже, но с сертификатом и не иметь проблем. И главное, будьте умеренными с алкоголем. Помните, что от неосторожности до трагедии один шаг.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44s8/
пожары

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость