Главное:
В Тутаеве прошли первые открытые гонки на ватрушках «Прокатись!»

В Тутаеве прошли первые открытые гонки на ватрушках «Прокатись!»

Под Рождество в горнолыжном курорте «Николина гора», что в Тутаеве, прошли первые открытые гонки на ватрушках «Прокатись!». Состязания были областные семейные и неожиданно крупные. Народ съехался местный, не только из соседних Рыбинска и Ярославля, но даже из Мышкина. Всего «по ватрушки» собрались 200 человек: папы, мамы, бабушки, сестры и братья. В этом празднике детства и молодой семьи из семи заездов лишь один был взрослый. В веселом мероприятии «Прокати тещу» штурмовать Николину гору на надутой подушке-ватрушке отправили бабушек. Всем на радость в тот день немало глав семей решилось придать ускорения «вторым мамам». А им и в удовольствие.

– Люблю своего зятя, – призналась Татьяна Юрьевна Зеленцова, разогнанная до 6,5 м/с, благодаря чему и стала победительницей.

На «Прокатись!» главными спортсменами стали дети – от совершеннолетних до самого нежного возраста. Соревновались по возрастным категориям, причем только ясельникам разрешалось брать на борт взрослую подмогу. Малышей оказалось неожиданно много – десятки. В ожидании итогов юные состязатели мужественно преодолевали рождественские морозы: согревались чаем, активными играми и самостийными ватрушечными реваншами на свободных горках. Приехали на «Прокатись!» и ждущие прибавления. Например, молодая мамочка Ольга из семьи Козанковых-Малковых:

– Семью нужно приучать к активному отдыху. Мы и в трех «Парадах колясок» участвовали, и на неделях грудного вскармливания, и в детских гонках на велосипедах и самокатах. Стараемся не пропускать ни одного семейного мероприятия.

– Мы и не ожидали, что на ватрушках покататься столько народу приедет, – удивилась одна из организаторов мероприятия Наталья Колбина, участник социального проекта «Любопышка». – Это ведь не первый раз, когда мы, молодые мамы Ярославля, берем организацию досуга в свои руки, есть с чем сравнивать. В 2014 году мы и «Парад колясок» проводили, и неделю грудного вскармливания, много чего. В этот раз, вероятно, сказалась помощь агентства по делам молодежи Ярославской области. Агентство организовало рассылку всем активным семьям региона, районным клубам молодых семей. Потому столько народу на Николину гору и приехало.

Именно поддержка гражданской инициативы структурой правительства области позволила сделать полезное начинание массовым. Чем все «ватрушечники» были несказанно довольны.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44t6/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость