Главное:

Ярославским полицейским пришлось стрелять в воздух для задержания дебоширов

Дважды стрелять в воздух пришлось полицейским, чтобы остановить пьяных дебоширов. Оба случая произошли в ночь на 12 января в Ярославле и Ростове.

Поздно вечером в полицию позвонили жильцы одного из домов по улице Суздальской в Ярославле. Они сообщили, что пьяный мужчина в подъезде устроил дебош и ведет себя крайне агрессивно. На место происшествия приехали полицейские. Они попытались утихомирить сильно пьяного мужчину. Однако на требования сотрудников ППС ярославец не реагировал, угрожал ножом, а после и вовсе попытался скрыться, забравшись на чердак.

На подмогу были вызваны бойцы СОБРа. Ни на уговоры, ни на требования мужчина не реагировал. Только после предупредительного выстрела дебошира удалось задержать и доставить в отдел полиции для дальнейшей работы. Задержанный – ранее судимый мужчина 1984 года рождения. Свою доследственную проверку по данному факту проводит СУ СКР по Ярославской области.

Примерно в это же время в Ростове Великом в полицию поступило сообщение о нетрезвых мужчинах, которые решили развлечься в магазине на остановке первого микрорайона.

Прибывший наряд ППС вывел хулиганов на улицу. В это время один из мужчин достал нож и стал угрожать полицейским. Буяна попытались утихомирить, пригрозили ему оружием. Но он игнорировал требования полицейских. Сотрудник полиции выстрелил в воздух. Буянившего доставили в отдел полиции.

По обоим фактам проводится проверка, сообщает УМВД России по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44ug/
полицияпреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость