Главное:
Ярославские прокуроры отметили профессиональный праздник

Ярославские прокуроры отметили профессиональный праздник

Одному из старейших государственных институтов, «оку государеву», как его охарактеризовал Петр I и с чьего указа началась его история, исполнилось 293 года. 

– Современная прокуратура, оставаясь верным правопреемником своих лучших исторических традиций, стремится идти в ногу со временем и максимально отвечать новым его вызовам. Во главу угла ставится, прежде всего, защита прав человека. Только за прошедший год прокуроры рассмотрели порядка 30 тысяч жалоб. Чаще всего за справедливостью обращаются люди, месяцами не получающие зарплату, а также те, кто не может найти управу на коммунальщиков, – обратился к своим коллегам и гостям прокурор Ярославской области Юрий Верховцев.  

С профессиональным праздником работников прокуратуры поздравил и глава региона Сергей Ястребов, который пожелал всем представителям этой ответственной и трудной профессии больше терпения, мудрости, справедливости и доброты. 

В завершении торжественной части праздничного мероприятия лучшие представители прокурорского корпуса Ярославской области были отмечены высокими наградами. 

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44ui/
Сергей Ястребовпрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость