Главное:

В Ярославле пройдет акция «Вахта Героев Отечества»

Патриотическая акция «Вахта Героев Отечества» пройдет в Ярославле. Ее проводит Российская ассоциация Героев при поддержке областного правительства и мэрии Ярославля.

22 января в Ярославскую область прибудет «десант» Героев Отечества. Встречать гостей ярославцы будут с переходящим символом «Вахты», который ярославской делегации во главе с Героем России Алексеем Чагиным в декабре прошлого года передали в Чебоксарах.

В рамках акции запланирована встреча Героев России и Героев Советского Союза, принимавших участие в афганской и чеченской кампаниях, а также летчиков-испытателей с ярославскими школьниками. Боевые офицеры проведут для детей уроки мужества. После дети смогут задать гостям вопросы.

Авторы самых интересных вопросов примут участие в конкурсе «Мой вопрос Герою», который пройдет в театре юного зрителя 23 января. Кроме того, 23 января у Вечного огня воспитанники кадетских классов будут нести почетный караул, пройдет церемония возложения цветов к монументам и мемориалам. Завершится акция у Музея боевой славы, где на месте будущего памятника Герою Советского Союза Василию Маргелову пройдет церемония открытия закладного камня, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Напомним: акция всероссийская. До этого Героев принимали в Рязани, Ставрополе, Смоленске, Барнауле, Пензе, Екатеринбурге и Чебоксарах. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44un/
патриотическое воспитание

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость