Главное:

Сергей Ястребов: «Контроль за ростом цен требует прозрачности и стабильности»

Первое в новом году заседание оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственных рынков прошло в Доме правительства Ярославской области.

В обсуждении ситуации с ценами на продукты питания участвовали руководители крупных перерабатывающих предприятий, торговых сетей и рынков, представители надзорных и правоохранительных органов региона.
 
– Наша задача – проследить динамику цен на основные продукты питания за праздничные дни, – открыл заседание Сергей Ястребов. – Оценка тенденций ценообразования позволит нам предпринять необходимые меры для того, чтобы не допустить излишнего роста цен как на предприятиях торговли, так и у поставщиков продуктов питания. Я просил бы внимательно отнестись к необоснованным действиям, направленным на повышение цен на отдельные виды продуктов питания.

На заседании состоялся разговор о ходе выполнения указа президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления правительства РФ о мерах по реализации этого документа.

Члены оперативного штаба проанализировали динамику средних розничных цен на отдельные продукты питания по Ярославской области. Было отмечено повышение цен на сахар-песок, замороженную рыбу, свежую овощную продукцию, яблоки и картофель, отдельные виды мясопродуктов – за первые две недели рост цен на них составил от 5 до 30 процентов. 

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44uq/
ценыСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость