Главное:

С газовым счетчиком можно не спешить

Жители Ярославской области, спохватившиеся в прошлом году слишком поздно и не установившие газовые счетчики до 31 декабря, в наступившем оказались приятно удивлены.

Накануне Нового года президент Владимир Путин подписал поправки в закон «Об энергосбережении», которые освободили граждан от обязанности оснащать квартиры счетчиками газа. Впрочем, пока такая радость коснулась лишь тех квартир, где установлена одна газовая плита. Напомним: ранее законодательство обязывало жителей страны обзавестись счетчиками газа к 2015 году. В преддверии часа «Х»  только в Ярославском регионе объявилось столько желающих исполнить федеральное законодательство, что почтовые ящики горожан буквально ломились от предложений.

Именно такой ажиотаж вокруг этого вопроса и всевозможные мошеннические схемы, направленные на собирание денег за его установку, и охладил пыл многих ярославцев во что бы то ни стало установить газовый счетчик в своей квартире. Люди решили выждать и, как оказалось, поступили правильно. В новых поправках также указано, что для тех же, кто использует газ не только для приготовления пищи, но и для отопления и других хозяйственных нужд, срок обязательной установки счетчика будет продлен до 1 января 2019 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44vi/
энергетика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость