Главное:
Кинопремьеры: что смотреть на неделе

Кинопремьеры: что смотреть на неделе

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 15 января.

«Вызов бездне 3D» (Deepsea Challenge 3D)

6+, США

До российского проката добралась документальная лента о погружении в Марианскую впадину. Главным героем фильма стал один из самых успешных режиссеров Голливуда Джеймс Кэмерон. В 2012 году он стал третьим человеком, погрузившимся на дно Марианской впадины, и первым, кто пробыл там в одиночестве около трех часов.

Именно этому погружению и посвящен фильм, продюсером которого стал сам режиссер. Фильм снят в формате 3D, что дает зрителям удивительную возможность присоединиться к режиссеру в его опасной и захватывающей экспедиции.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Киноформат».

«Голые перцы» (Search Party)

16+, США

Случайно высказав другу на мальчишнике сомнение в необходимости свадьбы, жених оказывается в весьма тяжелом положении. Уже на церемонии сочувствующий друг заявит, что свадьба не должна состояться, оскорбленная невеста уедет в Мексику, жених отправится за ней в погоню… И это бы еще ничего, но в дело вмешаются наркобароны, и ситуация приобретет опасный оборот.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Победа», «Киноформат».

«Женщина в черном – 2. Ангел смерти» (The Woman in Black 2: Angel of Death)

16+, Великобритания, Канада

Новый фильм не является прямым продолжением вышедшей в 2012 году «Женщины в черном» с Дэниэлом Рэдклиффом в главной роли. Однако среди сценаристов вновь значится автор одноименного романа Сьюзен Хилл.

Действие триллера происходит во время Второй мировой войны. Группу школьников и их молодую учительницу Еву эвакуируют из Лондона в заброшенное поместье в деревенской глуши. Вскоре оказывается, что приезд детей пробудил к жизни темные силы. Вместе с начальником местного гарнизона Гарри Ева должна выяснить, что происходит, и защитить жизни своих подопечных.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат», «Победа».

«Заложница – 3» (Taken 3)

16+, Франция

На экраны снова возвращается бывший правительственный агент Брайан Миллс – герой выходивших в 2007 и 2012 годах «Заложницы» и «Заложницы – 2». Его роль по-прежнему играет Лиам Нисон.

На этот раз Брайану придется избавиться от обвинений в убийстве, которого он не совершал. Скрываясь от опытного полицейского, он пытается выследить настоящего убийцу.

Срежиссировал фильм Оливье Мегатон, работавший над предыдущей частью истории. А вот сценаристы – Люк Бессон и Роберт Марк Кэмен – работали над всеми тремя фильмами.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Киноформат», «Синема Стар».

«Несломленный» (Unbroken)

18+, США

На этой неделе, через два месяца после мировой премьеры, ярославцы смогут увидеть третью режиссерскую работу Анджелины Джоли. Фильм основан на реальных событиях. Он посвящен американцу Луи Замперини, участвовавшему в Олимпийских играх 1936 года в Берлине, а во время Второй мировой войны попавшем в японский плен.

Сильного духом спортсмена сыграл Джек О’Коннелл.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Киноформат», «Синема Стар».

«Медведи-соседи. Зимние каникулы» (Boonie Bears: Homeward Journey)

0+, Китай

Накануне Нового года лесоруб Вик планирует с помощью своей новой машины срубить половину деревьев в лесу. Остановить его смогут только братья-медведи – им не впервой бороться за жизнь леса. Однако зимой медведи спят, так что лесным жителям придется приложить немало усилий, чтобы разбудить их и уговорить выпроводить лесоруба из леса.

Предыдущий фильм о медведях вышел в России в декабре прошлого года. Новая история будет в прокате только в Китае и в России.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Киноформат».

«Дикие истории» (Relatos salvajes)

16+, Аргентина, Испания

В черной комедии Дамиана Сифрона несколько историй переплетаются воедино. Габриел Пастернак оказывается в одном самолете с четырьмя людьми, наносившими ему в прошлом тяжелые обиды. Официантка придорожной закусочной подговаривает повариху отравить ростовщика, который когда-то довел до самоубийства ее отца. Простой обгон на пустынной дороге превращается в бессмысленную и опасную гонку на выживание…

На Каннском фестивале в 2014 году фильм был номинирован на «Золотую пальмовую ветвь».

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть», «Синема Стар» (на Тутаевском шоссе).

«Еще один год»

16+, Россия

Режиссер живых и трогательных мелодрам «Питер FM» и «Плюс один» Оксана Бычкова в своей новой картине наглядно демонстрирует, что свадьба не является истинным завершением романтических историй – после нее все только начинается.

Героям фильма «Еще один год» ничто не мешает быть вместе, кроме их собственных личностных особенностей. Он – подрабатывающий по ночам таксист, она – начинающий веб-дизайнер в модном СМИ. Они очень любят друг друга, но социальные различия и разница интересов дают о себе знать, превращая жизнь молодоженов во взрывоопасный коктейль.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Джон»

12+, Великобритания

Чтобы создать этот мюзикл, режиссер Ллойд Ньюсон пообщался с пятьюдесятью мужчинами о любви, сексе и личных переживаниях. Из этих бесед родилась постановка, представляющая собой откровенный танцевальный спектакль, в котором движения переплетаются со словами.

Центральным героем мюзикла стал человек по имени Джон, рассказывающий захватывающую и трогательную историю своей жизни. Его роль исполнил Ганс Лангольф.

Киноверсию мюзикла ярославцы смогут увидеть 21 января.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44vq/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость