Главное:

70-летие Победы Ярославская область начнет акцией «Вахта Героев Отечества»

Проведение в Ярославской области всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества», которая пройдет 22 и 23 января, обсуждалось на организационном совещании в правительстве региона.

– Год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мы начинаем знаковым мероприятием – акцией «Вахта Героев Отечества», которая позволит ученикам общеобразовательных школ, кадетских классов, воспитанникам военно-патриотических клубов встретиться с прославленными героями, – открыл заседание Александр Князьков. – Акция пройдет 22 и 23 января, как раз в эти дни в область будут приезжать спортсмены – участники этапа Кубка мира по лыжным гонкам, и нам важно в этих условиях обеспечить безопасность проведения всех мероприятий, подготовиться к достойной встрече Героев Отечества.

Собравшиеся констатировали: вся необходимая подготовительная работа проведена, сформирована программа пребывания, решены технические вопросы. Практически все заявленные в мероприятии участники, а их более тридцати, уже подтвердили свое прибытие. Среди них Герои России и Советского Союза: генерал-полковник командующий ВДВ Владимир Шаманов, космонавт Сергей Крикалев, Вячеслав Бочаров, Михаил Ланцев.

Достойно представлена в череде Героев и Ярославская область: в делегации Валентина Терешкова и Алексей Чагин. В рамках акции школьники, учащиеся кадетских классов, патриотических клубов Ярославля и области смогут вживую пообщаться с ними на уроках мужества. Герои Отечества также поучаствуют в церемонии открытия закладного камня на месте будущего памятника Герою Советского Союза Василию Маргелову, который установят рядом с Музеем боевой славы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44x4/
Александр КнязьковДень Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость