Главное:
В Ярославле установят памятник Герою Советского Союза Василию Маргелову

В Ярославле установят памятник Герою Советского Союза Василию Маргелову

В понедельник, 19 января, у Музея боевой славы в Ярославле установлен закладной камень. В будущем на его месте будет воздвигнут памятник Герою Советского Союза Василию Маргелову. 

23 января, пройдет торжественное открытие закладного камня. Оно будет приурочено к завершению двухдневной патриотической акции «Вахта Героев Отечества». В ходе акции Ярославскую область посетят Герои Советского Союза и России. Делегацию возглавит генерал-полковник командующий ВДВ Владимир Шаманов.

Около 30 участников боевых действий, космонавтов, летчиков-испытателей, ученых в составе делегации проведут в школах уроки мужества. Встречи состоятся на 13 площадках в Ярославле. В одной из встреч примет участие Валентина Терешкова. Уроки мужества также пройдут в Угличе, Рыбинске, Тутаеве, Гаврилов-Яме, Данилове, Некрасовском и Ярославском районах.

Программой «Вахты Героев Отечества» также предусмотрена рабочая встреча губернатора Сергея Ястребова с командующим ВДВ Владимиром Шамановым, на которой будут обсуждаться вопросы размещения в пригороде Ярославля 299-го парашютно-десантного полка 98-й гвардейской дивизии ВДВ.

Всего в «Вахте Героев Отечества» участвуют около 10 городов. В рамках акции от Чебоксар Ярославль получил переходящий флаг акции «Вахта Героев Отечества». Далее флаг перейдет к Костроме.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44xt/
памятник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость