Главное:
Александр Князьков призвал повысить уровень защищенности ярославцев

Александр Князьков призвал повысить уровень защищенности ярославцев

Во вторник, 20 января, состоялось заседание коллегии управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области, в котором принял участие председатель регионального правительства Александр Князьков. На заседании подвели итоги работы за 2014 год и обозначили приоритетные направления деятельности ведомства в 2015 году.

Александр Князьков отметил актуальные задачи в совместной работе органов внутренних дел и органов исполнительной власти Ярославской области. Большинство целевых программ региональное УМВД исполняет совместно с органами исполнительной власти.

– Наша общая задача – повысить уровень защищенности жителей региона, – отметил Александр Князьков. – В наступившем году мы продолжим выполнение мероприятий государственной программы Ярославской области, в которую дополнительно включена ведомственная целевая программа «Обеспечение функционирования государственного казенного учреждения Ярославской области «Безопасный регион» с объемом финансирования 63 миллиона рублей.

Председатель правительства отметил, что общее финансирование государственной программы Ярославской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на территории Ярославской области» составит более 110 миллионов рублей. Это поможет сократить преступность, повысить раскрываемость преступлений и выявить административные правонарушения.

Начальник УМВД по Ярославской области Николай Трифонов отметил, что за 2014 год на территории региона выросли показатели раскрываемости преступлений, сократился процент тяжких и особо тяжких преступлений. В целом число зарегистрированных преступлений осталось практически на уровне прошлого года. Было раскрыто 8,5 тысячи преступлений. Из них около четверти, 2 тысячи преступлений, являются тяжкими.

В рамках движения «Юный друг полиции» действуют 142 отряда правоохранительной направленности, в которые входят около 3 тысяч подростков.

Участники подчеркнули необходимость включения граждан в общественную работу по охране правопорядка. В области действует 31 народная дружина из 400 человек, с чьей помощью за год выявлено 300 административных правонарушений и 12 преступлений. Планируется усиление взаимодействия полиции с подобными общественными объединениями.

Также были награждены отличившиеся сотрудники УМВД. Александр Князьков вручил медаль «За отвагу» старшему лейтенанту полиции оперуполномоченному специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Ярославской области Александру Булатову, награжденному за отвагу, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44yn/
Александр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость