Главное:
В мэрии Ярославля пообещали исключить рост коммунальных тарифов в начале года

В мэрии Ярославля пообещали исключить рост коммунальных тарифов в начале года

Оплата коммунальных услуг за январь 2015 года будет производиться по тем же тарифам, по каким она производилась в декабре. Об этом заявила заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Наталья Шетнева.

Беспокойство жителей вызвали полученные по почте уведомления различных организаций о том, что те, кто не установил в квартире индивидуальные приборы учета, с января будут больше платить за коммунальные услуги. Наталья Шетнева заверила, что эта информация является ложной.

– Действительно, до 1 января 2015 года в соответствии с федеральным законом № 261-ФЗ в жилых помещениях должны были быть установлены индивидуальные приборы учета холодного и горячего водоснабжения, природного газа и электроэнергии, – пояснила она. – Для тех, кто не установил такие приборы учета, предусматривалось, что с января 2015 года им будут начисляться платежи с применением повышающих коэффициентов. Но в Ярославской области буквально в последние дни уходящего года, 31 декабря, вышло постановление правительства Ярославской области, которое сегодня позволяет нам официально заявить о том, что повышающие коэффициенты для тех ярославцев, у которых нет пока приборов учета в квартирах, применяться не будут.

Согласно постановлению правительства Ярославской области срок введения новых нормативов оплаты был отложен до 1 июля 2016 года для того, чтобы у ярославцев было больше времени на установку счетчиков. Кроме того, по постановлению правительства России, граждане не обязаны устанавливать приборы учета природного газа, если его потребление не превышает двух кубических метров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44z3/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость