Главное:
Кино недели: «Бердмен» и другие премьеры в Ярославле

Кино недели: «Бердмен» и другие премьеры в Ярославле

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 22 января.

«Приключения Паддингтона» (Paddington)

6+, Великобритания, Франция

Популярный герой английской детской литературы – медвежонок Паддингтон – удостоился собственного полнометражного фильма. Это история о том, как обаятельный медвежонок из Перу приехал в Лондон, чтобы стать настоящим английским джентльменом. Однако, несмотря на его старания быть аккуратным и не доставлять никому хлопот, семье, взявшей к себе Паддингтона, придется пережить немало трудностей и забавных приключений.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Победа», «Киноформат».

«Ограбление по-американски» (American Heist)

16+, США, Россия

Российский режиссер Сарик Андреасян, ранее снимавший исключительно комедии, дебютировал в США, сняв боевик с Эдрианом Броуди и Хейденом Кристенсеном в главных ролях.

Главный герой картины – Джеймс – пытается изменить свою жизнь к лучшему и исправить ошибки прошлого. Однако устоявшийся порядок рушит старший брат Джеймса Френки, вернувшийся домой после десяти лет тюрьмы. Он хочет наладить отношения с братом, но вместо этого втягивает его в очередное криминальное дело – ограбление банка в Новом Орлеане.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Киноформат».

«Игрок» (The Gambler)

18+, США

В криминальной драме Руперта Уайатта речь тоже идет о больших деньгах. На этот раз – в сфере игорного бизнеса. Главный герой – Джим Беннет – талантливый писатель и преподаватель. По ночам он предается иной своей страсти – азартным играм. Однажды он ставит на кон все, включая собственную жизнь.  

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

«Тупой и еще тупее – 2» (Dumb and Dumber To)

16+, США

Через двадцать лет после первого фильма на экраны вернутся Гарри Данн и Ллойд Кристмас. Они отправятся в путешествие, чтобы найти ребенка Гарри, о существовании которого тот не подозревал.

Режиссерами вновь выступили Питер и Бобби Фаррелли. В главных ролях снова Джим Керри и Джефф Дэниелс. Все те же, все там же, только двадцать лет спустя.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар» (на Московском проспекте).

«Бердмен» (Birdman)

16+, США, Канада

На этой неделе состоится долгожданная российская премьера драмы «Бердмен». История об актере, который когда-то играл популярного супергероя, а теперь работает над амбициозной бродвейской постановкой, уже завоевала сердца критиков по всему миру. Фильм получил несколько призов на Венецианском фестивале, был удостоен «Золотого глобуса» за лучший сценарий и номинирован на «Оскар» в девяти номинациях, включая «Лучший фильм».

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс».

«Две женщины»

12+, Россия, Франция, Латвия, Великобритания

Фильм Веры Глаголевой снят по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Его героиня – волевая молодая женщина, состоящая в браке с крупным землевладельцем. Их семья кажется крепкой до тех пор, пока женщина не влюбляется в наставника собственного сына.

Главные роли в фильме сыграли Анна Астраханцева и Рэйф Файнс.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс».

«Я дышу» (Respire)

18+, Франция

Новый фильм французской актрисы и режиссера Мелани Лоран снят по мотивам одноименного романа Анн-Софи Брасм. Он рассказывает о 17-летней школьнице Шарли, о ее страхах, сомнениях и комплексах. Сблизившись с только что появившейся в классе красавицей Сарой, Шарли попадает в плен дружбы, граничащей с одержимостью. Ей придется приложить немало усилий, чтобы освободиться от этого наваждения.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Queen. Rock In Montreal

12+, Канада

22 января в Ярославле можно будет увидеть на большом экране легендарный фильм-концерт группы Queen, записанный в 1981 году на арене «Монреаль Форум». Отснятые материалы были оцифрованы в формате Ultra HD.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Black Comedy Shorts

16+,

С 22 января в киноклубе «Нефть» начнут показывать подборку короткометражек, объединенных жанром черной комедии. Зрителей ждет семь фильмов, посвященных разным темам – от рождественской комедии до вестерна.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Отныне и вовек» (From Here to Eternity)

12+, Великобритания

27 января ярославцам представится возможность увидеть киноверсию мюзикла Тамары Харви по одноименному роману Джеймса Джонса. Действие происходит летом 1941 года на Гавайях. Главный герой – рядовой американской армии Роберт Пруитт – влюблен в девушку легкого поведения и подвергается нападкам офицера Холмса из-за того, что отказался вступить в клуб боксеров. Другой военный, сержант Милт Уорден, влюблен в жену офицера Карен, которая готова развестись с мужем, только если Милт получит повышение по службе.

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4503/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость