Главное:
«Вахта Героев» прибыла в Ярославль

«Вахта Героев» прибыла в Ярославль

Год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Герои Советского Союза и Российской Федерации во главе с генерал-полковником командующим ВДВ, президентом Российской ассоциации Героев Владимиром Шамановым открыли всероссийской акцией «Вахта Героев Отечества». 

И первым городом, который они посетили, стал Ярославль. В состав делегации вошли участники боевых действий, космонавты, летчики-испытатели и даже ученые. Заслуженных гостей на вокзале Ярославль-Главный встретил председатель правительства Александр Князьков. Затем состоялась встреча с губернатором Сергеем Ястребовым. 

– Идея проведения акции «Вахта Героев Отечества» принадлежит полномочному представителю президента в ЦФО Александру Беглову и руководству Рязанской области. Первая акция стартовала в нашей стране в 2012 году, – ввел в курс дела Владимир Шаманов. – Основная цель нашей работы – доводить до людей историческую правду о Великой Отечественной и Второй мировой войнах, бороться с фактами фальсификации и искажения истории, которые сегодня, как мы все знаем, нередки. 

Поделился Владимир Анатольевич и новостью о том, что 299-й парашютно-десантный полк будет размещен на территории Ярославской области в районе «Новоселок». Уже в этом году должны пройти проектно-изыскательские работы.

– «Вахтой Героев Отечества» мы открываем 2015 год – год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, – сказал Сергей Ястребов. – Сейчас в регионе идет подготовка к празднованию этого события. Координацией работы занимаются областной оргкомитет «Победа», а также губернаторский совет по делам ветеранов войны и боевых действий. Правительством региона утвержден комплексный план, предусматривающий улучшение жилищных условий ветеранов, их медицинского и социального обслуживания. Мы должны сделать все, чтобы те, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, постоянно чувствовали наши любовь и уважение. И очень важно, чтобы новое поколение знало историю своей страны. Уверен, что встречи со школьниками, которые вы проведете в рамках акции, сыграют большую роль в деле патриотического воспитания молодого поколения. 

Уже сегодня участники всероссийской акции провели уроки мужества и пообщались с ребятами в школах Ярославля, Тутаева, Гаврилов-Яма, Данилова, Некрасовском и Ярославском районах, Рыбинске и Угличе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n450f/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость