Главное:
В 2015 году в Ярославской области введут 700 тысяч квадратных метров жилья

В 2015 году в Ярославской области введут 700 тысяч квадратных метров жилья

В Ярославской областной Думе прошло внеочередное заседание комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству, на котором обсуждался ход реализации региональной программы стимулирования развития жилищного строительства на 2011 – 2015 годы и адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В 2014 году по темпам жилищного строительства Ярославская область вышла на лидирующие позиции в ЦФО, введя в эксплуатацию 634 тысячи квадратных метров комфортного жилья. Третья часть этого солидного объема приходится на индивидуальные жилые дома, все остальное – типовые многоквартирные.

В пересчете на каждого среднестатистического жителя ввод жилой площади достиг без малого 0,5 кв. метра при плановом показателе 0,44.  Значительно возрос объем нового жилья экономкласса – 292 тысячи квадратных метров. Общая сумма средств, затраченных на жилищное строительство в прошлом году, составила 16,5 миллиарда рублей.

Поэтапно реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда области. Целевой показатель 2014 года выполнен на 106,5 процента, расселено около 37 тысяч квадратных метров жилья. 

В 2015 году на территории области запланировано построить 700 тысяч квадратных метров нового и расселить более 36 тысяч квадратных метров аварийного жилья. На сегодняшний день в стадии достройки числится 300 объектов, из них половина сооружается в Ярославле. 

Депутаты рекомендовали региональному правительству и в дальнейшем не снижать темпов реализации социальных жилищных программ, стимулировать строительство жилья экономкласса и до конца решить проблему обманутых дольщиков.

Фото Елизаветы Доневски

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n452l/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость