Главное:

Владимир Пучков отметил вклад Сергея Ястребова в развитие системы ликвидации ЧС

Во вторник, 27 января, в Доме правительства Московской области в Красногорске прошел всероссийский сбор, на котором подвели итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2014 году. Министр России по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков отметил большой личный вклад губернатора Ярославской области Сергея Ястребова в развитие этой системы во вверенном ему регионе.

– В уходящем году органы МЧС выполнили все задачи, которые были поставлены, – заявил Владимир Пучков. – Деятельность РСЧС позволила эффективно произвести оценку рисков возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оперативно реагировать на них, обеспечить устойчивое функционирование экономики и жизнедеятельности населения, успешно оказывать международную гуманитарную помощь.

Лица, способствовавшие повышению безопасности жителей России, были отмечены специальными наградами.

На данный момент службы МЧС Ярославской области оснащены всем необходимым оборудованием для эффективной работы. На совершенствование системы предупреждения и ликвидации ЧС было выделено и освоено 63 миллиона рублей. Сейчас в регионе завершается работа по реконструкции и развитию автоматизированной системы центрального оповещения населения.

Также в Ярославской области функционирует 46 добровольных дружин и 38 добровольных пожарных команд. Благодаря им удалось достичь стопроцентного прикрытия территории Ярославской области подразделениями пожарной охраны.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n452s/
МЧССергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость