Главное:
Ярославцы объявили о сборе средств на фильм о хоккее

Ярославцы объявили о сборе средств на фильм о хоккее

Инициативная группа из Ярославля задумала снять масштабный документальный фильм о хоккее в формате Ultra HD. Кино про хоккей должно включить материал, снятый на 28 матчах плей-офф Западной конференции.

– Мы делаем это, потому что мы фанаты, мы любим этот вид спорта и хотим показать стране, что наш хоккей самый красивый, самый классный и самый зрелищный, – пояснил главный оператор проекта Станислав Стельмахович.

Все необходимое оборудование у инициаторов проекта уже есть, однако средств на создание полноценного фильма пока все равно не хватает. Самых больших затрат потребуют переезды съемочной группы, которой необходимо будет успеть на все запланированные матчи. Также дополнительные средства потребуются на постпродакшн. Общий бюджет картины предположительно составит 3,4 миллиона рублей. Как минимум 1,2 миллиона энтузиасты планируют собрать благодаря краудфандингу.

Проект по сбору средств стартовал на площадке Planeta.ru. Для тех, кто внесет свою лепту в создание фильма, приготовлены подарки – от постера картины до подарочного издания фильма и дополнительных материалов со съемок.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n453g/
хоккейкино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость