Главное:

Прокуратура недовольна качеством дорог в Заволжском районе Ярославля

Суд удовлетворил иск прокуратуры к мэрии Ярославля устранить нарушения в содержании дорог в Заволжском районе. Улица Алмазная и улица Поселок завода № 50 включены в перечень дорог общего пользования местного значения Ярославля.

Поводом для обращения в суд послужили результаты проверки содержания улично-дорожной сети Заволжского района. Проверка показала, что на дорогах, по которым следует автобус № 26, отсутствуют необходимые дорожные знаки на остановках «Шевелюха», «Алмазная», «Филино», на дорожном полотне много выбоин, в районе железнодорожного переезда на улице Алмазной из-за деревьев ограничена видимость дорожных знаков.

Устранить эти нарушения мэрия не могла, так как дороги не были включены в перечень улиц, подлежащих текущему ремонту в рамках исполнения заключенного мэрией муниципального контракта на выполнение ремонтных работ улично-дорожной сети города во втором полугодии 2014 года.

Прокуратура обратилась в суд. Рассмотрев дело, суд постановили включить дороги в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля. Также мэрию Ярославля обязали устранить выбоины в дорожном покрытии, установить необходимые дорожные знаки и восстановить бордюрный камень на остановках общественного транспорта до сентября 2015 года. Решение суда в законную силу не вступило, сообщает прокуратура Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n455r/
ремонтдорогипрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость