Главное:

В Переславле задержали вьетнамцев за незаконный пошив брендовой одежды

30 января в Переславле-Залесском ликвидирован подпольный цех по пошиву поддельной брендовой спортивной одежды.

По адресу: площадь Менделеева, дом 2, сотрудники УФМС и полиции обнаружили подпольный цех по пошиву спортивной одежды. Конкретно: под сотню станков, спортивной одежды две тысячи штук и пятьдесят три рабочих – вьетнамца. На всех их исправные бумаги имел только один. Остальные трудились нелегально – без оформленных договоров с работодателем, без соцзащиты. 

Бог знает, в каких подвалах пришлось ютиться бедолагам, чем жить, выкраивая копеечку далеким, но близким родичам. Местным такое соседство не нравилось: без паспорта, без знания языка живут и трудятся рядом. Народ опасался: что от них ждать, если они сегодня здесь, а завтра за тридевять земель? И проявил бдительность. 

– В подпольный цех мы выехали по обращению граждан, – рассказывает пресс-секретарь УФМС России по Ярославской области Светлана Ледовских. – В рейде принимали участие сотрудники вневедомственной охраны, а со стороны миграционной службы – представители отдела миграционного контроля. Источники разглашать не могу, но обращений таких мы отрабатываем множество. Бывают среди них ложные, неполные – проверяем все. Работаем и в праздники, и в Новый год. Буквально на днях, 27 января, по таким проверкам прямо в историческом центре Ярославля, на улицах Суркова и Волкова, задержали незаконных мигрантов – 15 человек. 

По факту выезда сотрудниками УМВД и УФМС составлено 105 протоколов об административных правонарушениях, общая сумма штрафов составила более чем 200 тысяч рублей. А граждане Вьетнама после суда вернутся в свою страну к тем, кому близки и понятны их язык и обычаи, к простой, но законной жизни. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n455u/
Переславль-ЗалесскийМигранты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость