Главное:

Сергей Ястребов посетил НПО «Сатурн»

В понедельник, 2 февраля, губернатор Ярославской области с рабочей поездкой посетил НПО «Сатурн» в Рыбинске. Сергей Николаевич принял участие в расширенной планерке, на которой обсуждались итоги прошедшего года и перспективы развития предприятия.

На данный момент «Сатурн» является единственным в России предприятием, которое способно обеспечить страну газотурбинными агрегатами большой мощности для всех типов кораблей ВМФ и гражданских судов. Это делает его одним из ключевых в реализации федеральной программы импортозамещения.

– Правительство области активно и в индивидуальном порядке работает с каждым из системообразующих предприятий, – заявил Сергей Ястребов. – Цель такого взаимодействия – получение государственных заказов, вхождение этих предприятий в федеральные программы, получение кредитов.

В числе первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики страны, которые обозначили президент Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев, – укрепление экономического и финансового суверенитета страны, придание экономике дополнительной устойчивости благодаря диверсификации, росту несырьевого высокотехнологичного сектора, сельского хозяйства, финансового и банковского секторов.

– Чтобы все, что запланировано на 2015 год, было реализовано, мы должны особое внимание уделить экономике региона и поддержать бизнес – как большой, так и малый, – убежден губернатор.

Объем государственной поддержки бизнеса на 2015 год увеличен в рамках программы развития промышленности региона. Разработана дорожная карта по содействию импортозамещению на 2015 – 2017 годы. Социально-экономическая ситуация постоянно контролируется специалистами, что позволяет оперативно реагировать на ее изменения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4564/
РыбинскОДК-СатурнСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость