Главное:

В Ярославской области создадут центр патриотического воспитания

2 февраля состоялось первое заседание рабочей группы по созданию в Ярославской области уникального центра военно-патриотического воспитания. Место расположения будущего центра – база центра ДОСААФ в поселке Карачиха.

С такой инициативой еще 23 января этого года губернатор Сергей Ястребов выступил на встрече воспитанников кадетских классов, военно-спортивных клубов и личного состава Ярославского гарнизона с участниками всероссийской акции «Вахта Героев Отечества». 

Главная задача новой структуры – повышение престижа военной службы, организация спортивной подготовки призывников и просветительская деятельность. Планируется, что центр будет координировать деятельность областных военно-патриотических клубов и объединений, проводить сборы для их воспитанников, семинары для педагогов, руководителей и специалистов по патриотическому воспитанию, организовывать обучение молодежи по программам общевойсковой и специализированной подготовки, а также военно-учетным специальностям. Региональный центр патриотического воспитания и допризывной подготовки будет работать в тесном взаимодействии с органами военного управления, военным комиссариатом и областным отделением ДОСААФ России. 

Работы у членов специальной комиссии очень много. В самое ближайшее время они должны подготовить четкие предложения по организации деятельности новой структуры.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4567/
Сергей Ястребовпатриотическое воспитание

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость