Главное:

В Ярославской области вдвое меньше наркоманов, чем в среднем в регионах ЦФО

Во вторник, 3 февраля, в Ярославле прошло заседание коллегии управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. В нем принял участие председатель правительства региона Александр Князьков.

Председатель правительства отметил эффективность проводимой в области антинаркотической кампании и напомнил, что в 2014 году управление ФСКН выявило 913 преступлений, связанных с незаконным оборотом психоактивных веществ. Это количество составляет 62 процента от общего числа выявленных наркопреступлений. Количество зарегистрированных в регионе потребителей наркотиков более чем вдвое ниже, чем средний показатель по ЦФО и России в целом.

– Эффективность реализации антинаркотической кампании зависит от объединенных усилий правоохранительных органов, департаментов, органов местного самоуправления, общественных организаций и включает в себя не только меры правоохранительного порядка, но и меры по реабилитации, а также систему профилактики, – заявил Александр Князьков.

В 2014 году на борьбу с наркотической зависимостью из областного бюджета было выделено 11 миллионов рублей. При поддержке областных департаментов в регионе было организовано более 900 антинаркотических мероприятий, проведены тематические интернет-уроки и профилактические занятия. Финансирование антинаркотических мероприятий продолжится и в 2015 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n456s/
Александр Князьковнаркотики

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость