Главное:

Сергей Ястребов: «Борьбу с коррупцией необходимо усилить»

Борьба с коррупцией станет одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области. Об этом говорили на открытом заседании коллегии ведомства. В мероприятии принял участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

В 2014 году в управление Следственного комитета по Ярославской области поступило 808 сообщений о преступлениях экономической и коррупционной направленности. Ущерб от этих преступлений был возмещен на 100 процентов. Сергей Ястребов призвал следователей продолжать активную борьбу с коррупцией.

– Это направление согласно результатам социологических опросов вызывает наибольшую озабоченность граждан, – добавил Сергей Ястребов. – И борьбу с хищениями бюджетных средств, со взятками и злоупотреблениями служебным положением необходимо не только продолжать, но и усиливать.

По мнению губернатора, активная борьба с преступлениями коррупционной направленности будет способствовать росту доверия населения  к правоохранительным органам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4570/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость