Главное:
Сергей Ястребов отметил роль ветеранов в формировании общественного мнения

Сергей Ястребов отметил роль ветеранов в формировании общественного мнения

Вопрос о достойной подготовке к одной из величайших для всего народа дате – 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне – обсуждали на пленуме областного совета ветеранов в правительстве Ярославской области.

Для подавляющего большинства участников войны, людей героического поколения, это событие станет рубежным. Самому младшему из воевавших к этой дате уже под 90 лет, а всего осталось и здравствует, по данным на октябрь прошлого года, чуть больше двух тысяч ярославских фронтовиков. Ветеранов трудового фронта насчитывается 24 тысячи 520 тысяч человек. 

План основных мероприятий по подготовке к этому событию включает в себя помощь ветеранским организациям, работу ветеранов с молодежью, сохранение мемориальных объектов на территории региона и другие важные направления. 

– Все поставленные задачи нам по силам совместно решить. Поддержка ветеранов – одно из приоритетных направлений политики правительства Ярославского региона. На протяжении последних десяти лет проводилась большая работа, направленная на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной. В этом намечается большая работа по восстановлению и приведению в надлежащий вид мемориальных объектов. Этот процесс продолжится и после празднования 70-летия Победы и будет идти постоянно. Еще одно важное направление работы по поддержке ветеранов – это обеспечение их качественной медицинской помощью, – отметил в своем выступлении председатель областного совета и комитета ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов Александр Каменецкий.  

Без прошлого, как известно, нет будущего. Исходя из этой народной мудрости ветеранские организации остро реагируют на многочисленные факты фальсификации и искажения исторических событий.

Последние события на юго-востоке Украины не оставили равнодушными ярославских ветеранов. Было решено включиться в работу по оказанию помощи и поддержки беженцам из юго-восточных регионов Украины. 

– Сейчас мы, как никогда, нуждаемся в единстве, сплочении, объединении усилий. Ведь, пожалуй, впервые за последние десятилетия Россия оказалась в условиях столь мощного пропагандистского и экономического прессинга, – обратился к ветеранам Сергей Ястребов. – В этих условиях для всех нас очень важно публично заявить о своей поддержке внешнеполитического курса, взятого главой государства. Власть должна чувствовать поддержку населения. И очень важную роль в формировании общественного мнения сегодня играет позиция ветеранов – тех, кто не щадил здоровья и жизни во имя независимости страны, ее территориальной целостности.

В свою очередь Александр Каменецкий выразил благодарность Сергею Ястребову за принятое решение совместно с ДОСААФ создать на базе аэродрома в Карачихе центр патриотического воспитания.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45ch/
Сергей ЯстребовДень Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость