Главное:
Профсоюзы настроены на социальное партнерство

Профсоюзы настроены на социальное партнерство

Председатель Объединения организаций профсоюзов Ярославской области Сергей Соловьев рассказал о том, какие задачи ставят перед собой защитники прав трудящихся после участия во всероссийском съезде ФНПР в Сочи. 

Он подчеркнул, что большие впечатления оставило выступление на съезде президента страны и его участие в дискуссии по поиску путей преодоления экономических трудностей. Особенно Соловьев выделил ту часть речи главы государства, в которой он подчеркнул особую роль профсоюзов в деле сплочения общества. 

– Хотел бы особо отметить позитивную роль Федерации независимых профсоюзов в укреплении и консолидации гражданского общества. Вы в полной мере осознаете, насколько это важно для России, понимаете, что только в атмосфере стабильности и взаимопонимания можно динамично и успешно двигаться вперед и добиваться реальных результатов в отстаивании и защите социально-трудовых прав граждан России, – сказал президент.

– В присутствии первого лица государства мы смогли поставить проблемы, которые хотели бы решить вместе с правительством России, – отметил Сергей Соловьев. – В первую очередь это касается социальной ответственности работодателей, которые не должны выходить из кризиса за счет сокращения работников и урезания их зарплат. Также была подтверждена роль государства в обеспечении стабильности курса.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45cj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость