Главное:
Гаврилов-ямская больница приняла первых пациентов

Гаврилов-ямская больница приняла первых пациентов

Объект-долгострой введен в эксплуатацию благодаря совместным усилиям областного правительства, местных органов власти и представителей общественности района. 

– Строительство больничного комплекса началось еще в 80-х годах прошлого столетия и возобновилось лишь в 2010 году. Подрядчик затянул сроки и допустил ряд нарушений качества работ, но общий жесткий контроль помог исправить ситуацию, – отметил председатель Общественной палаты Гаврилов-Ямского района Джордж Резвецов.  

Ввод новой больницы – знаковое событие не только для жителей райцентра, но и всего муниципального района. В большом пятиэтажном здании разместились неврологическое и гинекологическое отделения стационара, участковые врачи-терапевты и стоматологи поликлиники, клинико-диагностическая лаборатория, зал лечебной физкультуры. Раньше эти подразделения располагались в четырех аварийных домах, расположенных в разных концах Гаврилов-Яма. 

Светлые и просторные кабинеты, медицинская лаборатория оснащены современным оборудованием. Общий объем средств, вложенных в строительство и оснащение ЦРБ, составляет около 130 млн. рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45do/
Гаврилов-Ямздравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость