Главное:
В ярославских магазинах перед Днем Победы пройдут акции для ветеранов

В ярославских магазинах перед Днем Победы пройдут акции для ветеранов

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в сетевых магазинах Ярославской области пройдут акции для пенсионеров и ветеранов. Об этом губернатор Сергей Ястребов заявил на очередном заседании оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков.

– На наше обращение уже откликнулись «Магнит» и «Пятерочка»: по утрам в будние дни они снижают цены на 10 процентов для пожилых людей, ветеранов, – рассказал губернатор. – Мы продолжим аналогичную работу и с другими сетевыми магазинами.

Также на заседании обсудили проблему необоснованного завышения цен на продукты. Заместитель губернатора Александр Шилов привел статистические данные: за неделю с 6 по 13 февраля оптовые цены на говядину, молоко, масло, сыр «Пошехонский» и пшеничный хлеб не изменились, зато понизились цены на свинину, капусту, муку. Выросли только цены на картофель и морковь. А вот в розничной торговле подорожали сыр, свинина, куриное мясо, рис, рыба, подсолнечное масло, лук и капуста.

Контроль за повышением цен взяли на себя управление ФАС и прокуратура Ярославской области. На данный момент прокуратурой внесено двенадцать представлений об устранении нарушений и возбуждено одиннадцать дел об административных правонарушениях. Два человека были наказаны дисквалификацией, еще один оштрафован на 50 тысяч рублей. Также сотрудники прокуратуры отмечают, что в Дзержинском районе Ярославля и в Рыбинске были выявлены случаи необоснованных наценок на детское питание.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45dv/
ценыДень Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость