Главное:

Энергетики из Мышкина повышают надежность энергоснабжения в районе

В 2014 году Мышкинский РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» освоил в рамках основной деятельности более 4,5 млн. рублей. Усилиями энергетиков выполнен ремонт линий электропередачи и оборудования подстанций, к электрическим сетям подключены новые потребители, обеспечены низкие уровень аварийности и уровень потерь при передаче электроэнергии, продолжено развитие дополнительных сервисов компании.

Основная цель, стоящая перед энергетиками, – это повышение надежности энергоснабжения потребителей. Для ее достижения внимание специалистов филиала было сосредоточено на улучшении технического состояния электросетевого хозяйства. В Мышкинском районе были отремонтированы 31 трансформаторная подстанция и 31 воздушная линия напряжением 10/0,4 кВ. Ремонт линий 0,4 кВ проводился в населенных пунктах Романовка, Логуново, Шамино, Варваринская и Рождествено. Энергетики выполнили монтаж самонесущего изолированного провода, установили новые железобетонные опоры, обновили перекидки, заменили элементы распределительного оборудования на более современные образцы. Обеспечена работа подрядной организации и помощь в строительстве участков кабельной и воздушной линий 10 кВ с реклоузерами для обеспечения второй категории надежности энергоснабжения Криветского дома-интерната.

В течение года Мышкинский РЭС исполнил 23 договора на технологическое присоединение к сетям филиала. В большинстве случаев это потребовало от энергетиков строительства новых линий электропередачи. В рамках реализации дополнительных сервисов заменены 80 приборов учета, а также хозяйственным способом проведена работа по выносу проблемного 400-метрового участка линии 10 кВ из зоны интенсивной частной застройки по улице Солнечной. Продолжена работа по развитию наружного освещения: усилиями местных энергетиков стало светлее на улицах Приволжского сельского поселения, в селах Шипилово, Рождествено, деревнях Романовка и Бобойки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45fz/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость