Главное:
Сергей Ястребов оценил новый корпус гаврилов-ямской больницы

Сергей Ястребов оценил новый корпус гаврилов-ямской больницы

В четверг, 19 февраля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов посетил новый корпус Гаврилов-Ямской ЦРБ. Он высоко оценил оснащение корпуса, благодаря которому жители района смогут в одном месте получить комплекс высококачественных медицинских услуг.

В новое пятиэтажное здание переехали поликлиника, рассчитанная на 250 посещений в день, неврологическое и гинекологическое отделения стационара на 30 мест, диагностическая лаборатория, стоматологический кабинет и зал ЛФК.

– Просторные помещения, современное оборудование, высококвалифицированный персонал – все это позволит повысить качество медицинского обслуживания, – уверен Сергей Ястребов. – А по материально-техническому оснащению Гаврилов-Ямская ЦРБ становится одной из лучших в области.

В строительство нового корпуса больницы было вложено около 140 миллионов рублей. Губернатор также осмотрел больничную котельную, которую достроят через несколько месяцев.

В интервью журналистам «Гаврилов-Ямского вестника» Сергей Ястребов рассказал о планируемых правительством проектах, связанных с развитием Гаврилов-Ямского района. В ближайшее время планируется построить на этой территории мясоперерабатывающее предприятие.

Отразится на жителях района и реализация проекта «Реабилитация озера Неро». Он позволит улучшить качество воды в Которосли, что в свою очередь отразится на экологической обстановке в Гаврилов-Ямском районе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45gn/
Гаврилов-Ямздравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость