Главное:
В Ярославле прошел митинг в честь Дня защитника Отечества

В Ярославле прошел митинг в честь Дня защитника Отечества

Торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества прошел в Ярославле на Воинском мемориальном кладбище. Участниками акции стали несколько десятков ярославцев. Вместе с ветеранами, военными, полицейскими и школьниками Ленинского района Ярославля в митинге приняли участие первые лица региона.

– 23 февраля – это праздник воинской славы нашей страны. Государственный праздник, который вместил в себя ратную историю нашего воинства с древних времен и до нового времени. Сотни раз русским воинам пришлось отстаивать независимость нашей страны. История Ярославского края богата воинской историей. Ярославцы не раз демонстрировали мужество и героизм на полях сражений, – отметил в своем выступлении на митинге председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

Напутственное слово сказал и предатель городского совета ветеранов Михаил Зитеров. Михаил Матвеевич напомнил собравшимся, что нынешнее поколение россиян не вправе забывать о подвигах дедов и прадедов, о победе в Великой Отечественной войне, пренебрегать собственной историей.

После собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к могилам солдат.

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45hb/
Сергей ЯстребовДень защитника Отечества

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость