Главное:

Ярославским работодателям рассказали о новых средствах защиты при работе на высоте

Ярославским руководителям и специалистам по охране труда на предприятиях рассказали о новых стандартах обеспечения безопасности сотрудников. С 6 мая 2015 года по приказу Министерства труда все монтажники, работающие на высоте выше 1 метра 80 сантиметров, должны страховать себя специальными устройствами.

Теперь все высотники будут обязаны использовать новый вид страховочной привязи – стропы с амортизатором и другие современные средства. Помимо новых технических приспособлений изменится подход к организации рабочего процесса на высоте. С 6 мая начнут действовать особые правила допуска рабочих на высотные объекты – сотрудники должны пройти аттестацию в учебных центрах и получить допуск.

– Меняется сама философия охраны труда при работе на высоте. Важно не только не дать долететь работнику до земли, а еще и амортизировать нагрузку, которую тело получает при падении, – сказал производитель средств защиты Николай Стапневич.

Минимальный набор страховочного оборудования обойдется работодателю примерно в полторы тысячи рублей. Кроме этого сотрудникам придется пройти обучение. За несоблюдение новых правил предусмотрены штрафы. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45il/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость