Главное:

Ярославская область вошла в тройку самых экономных субъектов РФ

В прошлом году государственные заказы были размещены на сумму в более чем 20 миллиардов рублей. Сумма контрактов с государственными заказчиками составила 13,7 миллиарда рублей, с муниципальными – чуть более семи миллиардов.

Наибольший удельный вес в структуре государственных контрактов по-прежнему занимает отрасль здравоохранения – 48,8 процента.

– Руководители органов власти и главы муниципальных образований должны стремиться к тому, чтобы закупки были результативны как в отношении качества закупаемых товаров, так и в плане экономии бюджетных средств. Кроме того, очень важно повышать открытость, прозрачность и доступность информации о закупках, в том числе путем создания базы данных о закупках среди субъектов малого предпринимательства, – сказал председатель правительства Александр Князьков.

В 2014 году в регионе была введена государственная информационная система «Государственные закупки Ярославской области». Она объединила участников контрактной системы в сфере госзакупок, обеспечила полный бюджетный контроль за их осуществлением только в пределах утвержденных лимитов бюджетных ассигнований, а также повысила доступность и прозрачность информации о закупках.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45is/
БюджетАлександр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость