Главное:

ЯрЭСК присоединяет к сетям социально значимые объекты

В 2014 году ОАО «Ярославская электросетевая компания» (далее – ОАО «ЯрЭСК») выполнило обязательства по 217 договорам на технологическое присоединение к электросетям компании. Основными заявителями, около 78 %, стали льготные категории потребителей, к которым относятся представители малого и среднего бизнеса, физические лица. Присоединенная мощность по выполненным договорам составила 4,5 МВт, что почти в два раза превышает показатели 2013 года. Всего в прошлом году в ОАО «ЯрЭСК» было подано 246 заявок на технологическое присоединение, что на 11 % больше, чем в предыдущем периоде.

Самым крупным объектом, подключенным к сетям компании в 2014 году, стал современный физкультурно-оздоровительный центр в Мышкине. Это уникальный спортивный комплекс с первым в городе бассейном на пять дорожек, четырьмя большими залами: универсальным, для занятий восточными единоборствами, фитнесом и тренажерным. Для обеспечения надежного электроснабжения важного социального объекта энергетики построили две воздушные линии электропередачи 10 кВ общей протяженностью 800 метров, КТП с двумя трансформаторами общей мощностью 800 кВА.

В отчетном периоде специалисты ЯрЭСК выполнили технологическое присоединение ряда социально значимых объектов и объектов жилищного фонда: 10 многоквартирных новостроек, расположенных в городах Любим и Переславль-Залесский, здания водоочистных сооружений в поселке Семибратово, полигона для твердых бытовых отходов и нескольких новых торговых центров в Переславле-Залесском. Для переславского детского сада «Аленушка» энергетики обеспечили резервное электроснабжение.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45lp/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость