Главное:

Ярославец получил срок за вымогательство 10 миллионов рублей у матери

Ярославец вымогал 10 миллионов рублей у собственной матери. Мужчина от лица вымышленных злоумышленников отправлял СМС-сообщения с угрозами своей матери и ее партнеру по бизнесу.

39-летний ярославец с неизвестного номера отправлял своей матери сообщения, в которых угрожал нанести телесные повреждения или заразить ВИЧ-инфекцией ее родственников и близких.

Получив первые сообщения с угрозами, женщина обратилась в полицию. Позже она согласилась заплатить 10 миллионов рублей воображаемым преступникам. По условию деньги вымогателям должен был передать ее сын. Когда на встречу с ним никто не пришел, у оперативников возникли подозрения. Сын потерпевшей стал главным подозреваемым. Вскоре он предстал перед судом.

– У него были кредитные обязательства, у него была ипотека, – заявил адвокат подсудимого Александр Захарьин. – Человек действительно попал в достаточно сложную ситуацию – нужно было выплачивать и одно, и второе, и третье. Но, наверное, заблудился.

Мужчина признал свою вину и попросил прощения у матери. За совершенное преступление суд приговорил ярославца к 2 годам и 9 месяцам колонии условно.   

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45n5/
судпреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость