Главное:

В Ярославской области уменьшилось количество преступлений несовершеннолетних

За 2014 год в Ярославской области на 25,3 процента уменьшилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. На 33 процента сократилось число совершенных ими тяжких преступлений. Такие данные были приведены на расширенном заседании комитета по делам несовершеннолетних при правительстве Ярославской области, которое прошло 4 марта.

Заместитель губернатора Ярославской области Ростислав Даниленко подчеркнул важность работы по профилактике подростковой преступности, а также недопустимость халатности в вопросе соблюдения прав несовершеннолетних.

Всего за 2014 год полицейские выявили 4019 случаев ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей. В отношении детей и подростков было совершено 501 преступление. В полицию поступало 485 сообщений о преступлениях в отношении детей, однако по 210 обращениям было отказано в возбуждении уголовных дел.

8 детей за 2014 год погибли в дорожно-транспортных происшествиях. 139 получили травмы.

По итогам конференции было решено организовать дополнительные мероприятия по формированию у подростков дорожно-правовой культуры и профилактике употребления наркотиков, а также оказать содействие в организации детских общественных приемных по правовому просвещению.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45ne/
детиРостислав Даниленко

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость