Главное:
Кино недели: «Золушка», «Духless-2» и другие премьеры первой недели марта

Кино недели: «Золушка», «Духless-2» и другие премьеры первой недели марта

«Ярославский Регион» представляет фильмы, премьерные показы которых можно будет увидеть в Ярославле с 5 марта. На этой неделе в прокат выходят: «Робот по имени Чаппи», «Духless-2», «Снайпер», «Между делом», «Цимбелин», «Зеленая планета», «Диор и я», «Золушка», «Графиня Марица».

«Робот по имени Чаппи» (Chappie)

16+, Мексика, США

Проблема искусственного интеллекта продолжает волновать современных сценаристов и режиссеров. Очередную историю на эту тему выпускает автор «Района 9» и «Элизиума» Нил Бломкамп. Главный герой его нового фильма – первый робот, способный чувствовать и думать. Чаппи, как ребенок, постепенно учится понимать мир. Доверчивый робот попадает под влияние преступной банды и совершает ограбление, после чего власти города принимают решение об уничтожении «опасной машины».

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Победа», «Киноформат».

«Духless-2»

16+, Россия

Почти через два с половиной года после премьеры экранизации романа Сергея Минаева «Духless» на экраны выходит продолжение истории Макса Андреева. Решив начать новую жизнь, герой отправляется на райский остров в Юго-Восточной Азии. Однако установившуюся идиллию нарушает приезд старого друга из Москвы. Он делает Максу предложение, от которого тот не может отказаться, и в столицу друзья возвращаются вместе. Максу предстоит встретиться со старыми знакомыми и с проблемами, которые, казалось, давно ушли в прошлое.

В режиссерском кресле, как и в первой части, оказался Роман Прыгунов. Сам Сергей Минаев – по-прежнему один из сценаристов.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар», «Победа», «Киноформат».

«Снайпер» (American Sniper)

18+, США

В российский прокат выходит очередная картина, претендовавшая главную статуэтку «Оскар». Клинт Иствуд снял фильм, основанный на мемуарах Криса Кайла – «морского котика» из Техаса, который служил снайпером в Ираке. Он известен тем, что убил больше солдат противника, чем его сослуживцы. За это иракцы прозвали Кайла Дьяволом. Драма рассказывает не только о войне, но и об отношениях снайпера с женой и сослуживцами.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс».

«Между делом» (Unfinished Business)

18+, США

Режиссер «Большой аферы» Кен Скотт и сценарист «Невероятной жизни Уолтера Митти» Стив Конрад сняли фильм о приключениях, которые поджидают троих бизнесменов на пути к заключению крупнейшей сделки в их жизни. Владелец малого бизнеса вместе с двумя коллегами отправляется в Европу, чтобы подписать крупный контракт, однако неожиданная встреча заставляет их понервничать…

Главные роли в фильме сыграли Винс Вон, Том Уилкинсон, Дэйв Франко и Сиенна Миллер.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс», «Синема Стар» (на Московском проспекте), «Киноформат».

«Цимбелин» (Cymbeline)

12+, США

Майкл Алмерейда снял фильм по мотивам одноименной шекспировской трагедии. Действие перенесено в современность. Цимбелин – уже не король Британии, а лидер байкеров-наркоторговцев. Он объявляет войну продажным полицейским, а его дочь Имогена и ее возлюбленный Потсум вынуждены вступить в отчаянную борьбу за свою любовь. Главные роли в фильме сыграли Эд Харрис, Мила Йовович и Итан Хоук.

Для режиссера это уже не первый опыт обращения к произведениям классика. В 2000 году он переносил в современность действие «Гамлета». Роль принца датского также играл Хоук.

В день премьеры в Ярославле: «Киномакс» (ТЦ «Аура»), «Синема Стар» (на Тутаевском шоссе), «Победа», «Киноформат».

«Зеленая планета» (Das grüne Wunder - Unser Wald)

0+, Германия

На этой неделе в прокат выходят сразу два документальных фильма. Один из них – картина Жана Хафта, посвященная лесам Земли. Лес занимает около 30 процентов поверхности планеты. Авторы фильма поставили перед собой задачу не только рассказать истории лесных жителей – оленей, лисиц, кабанов и других животных, но и поразить зрителей прекрасными съемками живой природы.

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Диор и я» (Dior and I)

16+, Франция

Второй документальный фильм рассказывает о том, как бельгийский дизайнер Раф Симонс готовил свою первую коллекцию для Дома Dior, креативным директором которого он стал в 2012 году. На создание коллекции у Симонса было только восемь недель (обычно на это уходит от четырех до восьми месяцев)

В день премьеры в Ярославле: киноклуб «Нефть».

«Золушка» (Cinderella)

6+, США

6 марта на экраны выходит новая версия классической истории о Золушке. Студия Disney, создавшая 65 лет назад ставший классикой мультфильм, представляет зрителям одноименную игровую картину. Режиссером картины о бедной девушке Элле, которой суждено обрести счастье с принцем, несмотря на козни мачехи и двух сестер, выступил Кеннет Брана. Главную роль сыграла Лили Джеймс.

В день премьеры в Ярославле: «Родина», «Киномакс», «Синема Стар».

«Графиня Марица»

12+, Россия

11 марта в Ярославле можно будет увидеть киноверсию музыкальной комедии по оперетте Имре Кальмана, поставленной Санкт-Петербургским государственным театром музыкальной комедии.

«Графиня Марица», как и все оперетты Имре Кальмана, пронизана венгерскими мотивами. Историю героини и влюбленного в нее графа Тасилло часто называют «венгерской рапсодией».

Смотреть в Ярославле: киноклуб «Нефть».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45nt/
Кинопремьеры недели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость