Главное:

Общественная палата Ярославской области подпишет соглашение с прокуратурой и СКР

Председатель Общественной палаты Ярославской области Александр Грибов рассказал в интервью на радио о том, как изменятся принципы работы института.

По словам Александра Грибова, предыдущему составу Общественной палаты не хватало информационной открытости. Результаты работы органа не доносились до населения в полной мере.

– Общественности, органам власти, СМИ необходимо донести, что Общественная палата – это институт, который, опираясь на мнение людей, должен стать связующим звеном между властью и обществом, – сообщил Александр Грибов. – Для этого существует закон «Об общественном контроле», где закреплен ряд инструментов: общественная проверка, мониторинг, экспертиза.

Также Александр Грибов отметил необходимость участия Общественной палаты в нулевых чтениях при рассмотрении важных социально ориентированных законопроектов. В данный момент представителями палаты прорабатывается вопрос о заключении соглашения по оперативному взаимодействию со Следственным комитетом и прокуратурой. В соглашениях будут четко прописаны механизмы взаимодействия по острым социальным вопросам, а также по проведению общественных проверок.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45q0/
Александр ГрибовпрокуратураОбщественная палата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость