Главное:

Венчурному фонду Промсвязьбанка 2 года

Венчурный фонд создавался как источник альтернативных инвестиций в проекты молодых (18 – 35 лет) предпринимателей России, которые по тем или иным причинам не могут привлечь стандартный банковский кредит.

Изначально финансирование фонда возможно было получить на реализацию нового проекта или масштабирование текущего бизнеса. В ответ на новые актуальные потребности бизнеса фонд расширил свою инвестиционную политику. С января 2015 года финансирование можно получить на цели сохранения действующей компании, а также на покупку готового бизнеса.

На сегодняшний день в портфеле фонда 19 проектов на общую сумму инвестиций 89,5 млн. рублей.

Еще одним направлением поддержки фонда является помощь предпринимателям в получении экспертной и менторской помощи. В рамках данной задачи Венчурный фонд Промсвязьбанка и «Опоры России» наладил сотрудничество с такими организациями, как Ассоциация менторов бизнес-школы «Сколково», Международный форум лидеров бизнеса (IBLF), Программа менторской поддержки Москвы и др. Свою экспертную помощь проектам фонда оказывали такие бизнес-лидеры, как Андрей Коркунов (основатель бренда «А. Коркунов»),  Максим Каширин (создатель виноторговой компании Simple), Сергей Выходцев (создатель брендов Invite, «Быстров», Velle).

– Первый год для фонда был «исследовательским». Мы разрабатывали оптимальные варианты поддержки, ориентируясь на реальные потребности бизнеса. Как показала практика, такой подход оказался крайне востребованным. На сегодняшний день, в период санкций, в условиях импортозамещения молодые предприниматели активно ищут новые возможности. Мы уверены, что Венчурный фонд ПСБ, созданный в сотрудничестве с «Опорой России», может стать настоящей опорой для реализации этих возможностей, – отметил Владимир Шаталов, старший вице-президент – управляющий директор по развитию продуктов и технологий среднего и малого бизнеса Промсвязьбанка.

Узнать более подробно о фонде можно по ссылке.



 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45qo/
БанкПромсвязьбанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость