Главное:

1750 спортсменов станут участниками Деминского марафона

Участниками VIII Деминского международного лыжного марафона Worldloppet станут 1750 спортсменов. Любители лыжного спорта из 25 стран соберутся в центре лыжного спорта «Демино» 14 и 15 марта.

Под Рыбинском можно будет увидеть знаменитых отечественных лыжников: Алексея Петухова, Евгения Дементьева, Александра Панжинского, Вадима Нестерова, Сергея Ширяева, Екатерину Рудакову и Екатерину Михайлову, Наташу Леонарди-Кортези, Андрея Ламова.

Кроме основной марафонской гонки на 50 километров в дни проведения соревнований пройдут полумарафон на 25 километров, юниорские страты на 5 и 10 километров, лыжные гонки для самых маленьких – бэби-марафон на дистанцию 1 километр классическим стилем.

Все марафонцы на финише получат традиционную деминскую медаль участника и практичный подарок от организаторов, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска. С расписанием автобусов, курсирующих до «Демина», туристы могут ознакомиться на сайте администрации города.

Традиционный Деминский марафон входит в число 16 лучших в мире и по праву признан самым популярным в России. В этом году он пройдет 14 – 15 марта.

– У нас есть огромный опыт организации масштабных спортивных мероприятий, и нет сомнения, что марафон будет проведен на самом высоком уровне, в соответствии со всеми требованиями Федерации лыжного спорта, – сказал заместитель губернатора Ростислав Даниленко. – И даже несмотря на то, что мартовская температура в этом году в регионе выше климатической нормы, надлежащее качество снежной трассы на время проведения мероприятия будет обеспечено.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45qt/
РыбинскДемино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость