Главное:

Заместителем председателя правительства Ярославской области назначен Михаил Крупин

С 16 марта Михаил Крупин займет должность заместителя председателя правительства Ярославской области по экономическим вопросам. Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил председатель регионального правительства Александр Князьков.

– В настоящее время Михаил Крупин является депутатом областной Думы. К своим новым обязанностям он приступит 16 марта. В подчинении Михаила Львовича будут департамент промышленности, департамент инвестиционной политики и управление стратегического планирования, – сказал Александр Князьков. – Михаил Крупин имеет два высших образования, хорошо зарекомендовал себя работой в Ярославской области.

Некоторое время назад в подчинение председателя правительства Ярославской области перешли четыре заместителя. Заместителем в сфере агропромышленного комплекса назначен Александр Шилов, в сфере инфраструктуры и ЖКХ – Наталья Шапошникова, Ростислав Даниленко отвечает за здравоохранение, социальную защиту и занятость населения.

– Заместитель по образованию, физкультуре и молодежной политике пока не назначен, этот вопрос обсуждается. Сейчас за данную отрасль также отвечает Ростислав Даниленко, – пояснил Александр Князьков.

На брифинге также был затронут дорожный вопрос.

– Задачи перед недавно назначенным директором департамента дорожного хозяйства Олегом Кругловым стоят серьезные. Необходимо проводить реконструкцию и капитальный ремонт дорог. В июне ГУП «Ярдормост» будет участвовать в конкурсе на содержание дорожной сети города Ярославля. С тем бардаком, что существует в областном центре сейчас, надо заканчивать, – считает председатель регионального правительства.

На строительство и реконструкцию дорог областного и муниципального значения будет направлено и 530 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета.

– Чтобы Ярославль мог эффективно использовать свои средства, мы приняли решение взять в областную собственность Юго-Западную окружную дорогу. В этом году мы начнем приводить в порядок все три моста, которые там находятся. Кроме того, мы не оставляем идею строительства Карабулинской развязки, но здесь без помощи федерации нам не обойтись, – сказал Александр Князьков. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45r5/
Александр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость